Schalungssysteme Lufttechnik

Ansprechpartner

Ingo Mathieu
Geschäftsführender Gesellschafter

von 1972 - 2000 beschäftigt bei DSD Lufttechnik,
seit 1988 verantwortlich als Werksleiter für den DSD-Standort Sötern,
seit März 2000 Geschäftsführer MSL

Tel: 0049 6852 / 884 - 13

E-Mail: mathieu@msl-bauartikel.de

      

Monika Mathieu
Prokuristin - Buchhaltung

Im Unternehmen seit 2000.

Tel: 0049 6852 / 884 - 21

E-Mail: mmathieu@msl-bauartikel.de


Dipl.-Kffr.
Jennifer Mathieu
Assistentin der Geschäftsführung

Im Unternehmen seit 2006.

Tel: 0049 6852 / 884 –18

E-Mail: jmathieu@msl-bauartikel.de

 
Denise Kämmerling

Rechnungswesen

Im Unternehmen seit 2015.

Tel: 0049 6852 / 884 - 14

E-Mail: kaemmerling@msl-bauartikel.de

Ingrid Hans

Zentrale und Versanddisposition

Im Unternehmen seit 1994.

Tel: 0049 6852 / 884 - 0

E-Mail: hans@msl-bauartikel.de

Andreas Liesmann
Prokurist, Vertriebsleiter

Im Unternehmen seit 1981.

Tel: 0049 6852 / 884 - 17

E-Mail: liesmann@msl-bauartikel.dedeppert@msl-bauartikel.de


Stefan Kaas

Techn. Vertrieb Lüftung und Baubereich

Im Unternehmen seit 2000.

Tel: 0049 6852 / 884 – 16

E-Mail: kaas@msl-bauartikel.de

Alfred Deppert

Techn. Vertrieb Bauartikel

Im Unternehmen seit 1992.

Tel: 0049 6852 / 884 - 15

E-Mail: deppert@msl-bauartikel.de

Wolfgang Molter
Arbeitsvorbereitung und Qualitätsmanagement
Techn. Vertrieb Lüftung und Baubereich

Im Unternehmen seit 1973.

Tel: 0049 6852 / 884 - 19

E-Mail: molter@msl-bauartikel.de

Peter Lauer
Einkauf und Materialwirtschaft

Im Unternehmen seit 1969.

Tel: 0049 6852 / 884 - 20

E-Mail: lauer@msl-bauartikel.de

Nikolas Martin
Einkauf und Materialwirtschaft

Im Unternehmen seit 2012.

Tel: 0049 6852 / 884 - 20

E-Mail: martin@msl-bauartikel.de

Wolfgang Manderscheid
Produktionsleiter

Im Unternehmen seit 1971.

Tel: 06852 / 884 - 24

E-Mail: manderscheid@msl-bauartikel.de


Marc-Oliver Mathieu

stellvertr. Produktionsleiter

Im Unternehmen seit 2005.

Tel: 0049 6852 / 884 – 0

E-Mail: marc-oliver.mathieu@msl-bauartikel.de

Kai-Uwe Schwickert

Arbeitssicherheit

Im Unternehmen seit 1998.

Tel: 0049 6852 / 884 – 0

E-Mail: zentrale@msl-bauartikel.de